



रांची: झारखंड सरकार ने नियुक्तियों कि दिशा में कदम बढ़ा दिया है. आज सूबे के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल रिम्स में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन 173 चिकित्सा पदाधिकारियों (एमओ) और 297 सामुदायिक स्वास्थ्य पदाधिकारियों (सीएचओ) को नियुक्ति पत्र सौंपेंगे. मौके पर स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता भी मौजूद रहेंगे. चिकित्सा पदाधिकारियों की स्थायी और सामुदायिक स्वास्थ्य पदाधिकारियों की नियुक्ति अनुबंध पर होगी. चिकित्सा पदाधिकारियों की नियुक्ति झारखंड लोक सेवा आयोग की अनुशंसा पर साक्षात्कार के जरिये हुई है.
एमओ के 61 पोस्ट अब भी खाली
सूबे में चिकित्सा पदाधिकारियों के नियमित और बैकलॉग के कुल 233 पदों पर नियुक्ति होनी थी लेकिन आयोग को इन पदों के 181 योग्य अभ्यर्थी ही मिल पाए थे. इनमें से भी 8 प्रमाणपत्रों की जांच के लिए नहीं पहुंचे. इस तरह, 61 पद रिक्त रह गए हैं.
मशीनों का उद्घाटन करेंगे सीएम
मौके पर सीएम हेमंत सोरेन एकेडमिक भवन समेत कई मशीनों का भी उद्घाटन करेंगे. दो कैथलैब मशीन, एक फोर डी इको मशीन और 128 स्लाइस के सीटी मशीन का उद्घाटन करेंगे.