NASA की चेतावनी, अंतरिक्ष से आई तबाही से होगा धरती का अंत ! बचने के लिये भी नहीं मिलेगा समय

दुनिया कैसे खत्म होगी, कयामत कैसे आएगी ? अलग अलग धर्मों में इसको लेकर अलग अलग राय है. लेकिन हर मजहब ये जरुर मानता है कि इस धरती का अंत होना है. इस बीच स्पेस एजेंसी नासा ने बड़ा खुलासा किया है. नासा वैज्ञानिकों ने सौर्य तूफान और उससे पृथ्वी पर उत्पन्न होने वाले खतरे को लेकर चौंकाने वाला खुलासा किया है. वैज्ञानिकों ने चेताया है कि अगर सौर्य तूफान आया तो पृथ्वी को तबाही से महज 30 मिनट पहले ही इसका पता चल पाएगा. विनाश से पहले बचने का हमारे पास समय नहीं होगा और सबकुछ खत्म हो जाएगा. वैज्ञानिकों ने कहा कि आने वाले समय में पृथ्वी पर कहीं भी सौर्य तूफान तबाही मचा सकते हैं. वहीं इसके पहले मिलने वाली चेतावनी का समय इस वजह से बेहद कम है क्योंकि सूर्य की किरणें रेडियो तरंगों के रूप में सौर्य तूफान से निकले मलबे से कई ज्यादा तेजी से पृथ्वी पर पहुंच सकती हैं.

महज 30 मिनट पहले चलेगा पता

नासा के वैज्ञानिकों के मुताबिक अंतरिक्ष से आई तबाही ही धरती के अंत का कारण बनेगी. अंतरिक्ष में तूफान आएगा जो धरती को अपनी चपेट में ले लेगा. इस सौर तूफान की वजह से धरती पर आग की लपटें उठेंगी. इस प्रलय से बचने का इंसान के पास मौका भी नहीं रहेगा. धरती तक पहुंचने में इस तूफान को सिर्फ आधा घंटा का समय लगेगा. यानि इतने कम समय में ही धरती का विनाश हो जाएगा. पृथ्वी पर रेडियो तरंगों, इलेक्ट्रोमैग्नेटिक वेव और बिजली से जुड़ी हर चीज तबाह हो सकती है.

बचाव के लिये हो रही तैयारी

स्पेस एजेंंसी ए.आई. मॉडल की मदद से तबाही के बारे में सारी डिटेल्स निकाल रही है. इसके जरिए कैसे वार्निंग का सिस्टम डिवैल्प किया जाए, इस पर काम चल रहा है. ACE, Wind, Geotail, IMP-8 सूरज द्वारा अंतरिक्ष में छोड़ी जा रही हर चीज पर नजर रख रही है. इन सैटेलाइट्स का डाटा भी नासा को दिया जा रहा है. इसके अलावा धरती पर मौजूद स्टेशनों से भी पहले एकत्रित किये डाटा लिये जा रहे हैं, जब किसी तरह के सौर्य तूफान से पृथ्वी की गतिविधियां प्रभावित हुई हों.

ये भी पढ़ें: हाय रे… ये गर्मी… राजधानी में राहत नहीं, गर्म होता जा रहा गोड्डा, जानिये मौसम का हाल