



Delhi-NCR Weather : दिल्ली और उसके आसपास के इलाकों में मौसम मई के महीनों में भी काफी खुशनुमा हो गया है. लोगों को भीषण गर्मी के बावजूद ठंड का एहसास हो रहा है. चिलचिलाती गर्मी के बावजूद लोग ठंडक महसूस कर रहे हैं और ऐसा 36 साल के बाद हुआ है.
मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली में 36 साल बाद ऐसा हुआ है कि मई के महीने में ठंड पड़ रही हो और अधिकतम तापमान 36.8 डिग्री रिकॉर्ड किया गया हो. मौसम विभाग के क्षेत्रीय पूर्वानुमान केंद्र प्रमुख कुलदीप श्रीवास्तव के अनुसार 1987 में दिल्ली का मई महीने में तापमान 36 डिग्री रहा था. उसके 36 साल बाद या तापमान फिर 36.8 डिग्री पर आया है.
पश्चिमी विक्षोभ के कारण हो रही है बारिश
दिल्ली एनसीआर में पश्चिमी विक्षोभ के कारण बारिश की चेतावनी जारी की गई है साथ ही कहा गया है कि तेज हवाएं भी चलेंगी. जून महीने की शुरूआत ही बारिश के साथ हुई है और ऐसा बताया जा रहा है कि जुलाई के पहले हफ्ते में ही आसपास के इलाकों में मानसून की एंट्री हो जाएगी. हालांकि पश्चिमी विक्षोभ के कारण तापमान में उतार-चढ़ाव जारी रहेगा.
https://youtube.com/shorts/xbI87nTKv5o
उत्तर प्रदेश-उत्तराखंड में भी बारिश की चेतावनी
दिल्ली एवं आसपास के इलाकों के साथ-साथ उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में भी आज बारिश की चेतावनी जारी की गई है और कहा गया है कि तेज हवाएं भी चलेगी.
ये भी पढ़े :- फाइनल हो गया Parineeti और Raghav का वेडिंग डेस्टिनेशन ! जानिए कहां लेंगे फेरे?
ये भी पढ़े :- Ranchi में ‘लव जिहाद’ का मामला ! पीड़िता ने सीएम हेमंत सोरेन से मांगी मदद
ये भी पढ़े :- पहलवानों के समर्थन में किसान संगठनों का महापंचायत, सोनीपत में 4 जून को होगा कार्यक्रम
ये भी पढ़े :- मोदी सरकार 9 साल पूरे, उपलधियां गिनाने रांची पहुंचे केंद्रीय राज्य मंत्री जनरल वीके सिंह
ये भी पढ़े :- पीएम मोदी पर जेएमएम का वार ‘अंदर लोकतंत्र का पाठ और बाहर बेटियों पर अत्याचार’